Zwei Frauen in Abstimmung über ein Projekt mit gemeinsamem Blick auf einen PC-Monitor mit Fischen

Mitarbeiter*innen

Team der Naturschutzstiftung

Foto der Geschäftsführerin in der Natur

Dr. Ilka Strubelt

Geschäftsführerin

Telefon: 04462 – 912 320 9
E-Mail: strubelt@naturschutzstiftung-fww.de

Tobias Pelz

Ökologische Station Jade
Stellvertretender Geschäftsführer


Telefon: 04462 – 912 320 3
E-Mail: pelz@naturschutzstiftung-fww.de

Projekt Schaufenster Biodiversität

Thomas Linß

Biodiversitätsförderung &
Ökologische Station Jade

Telefon: 04462 – 912 320 7
E-Mail: linss@naturschutzstiftung-fww.de

Büromanagement

Maren Huismann

Büromanagement

Telefon: 04462 – 912 320 0
E-Mail: huismann@naturschutzstiftung-fww.de

Helma Mensing

Ökologische Station Jade

Telefon: 04462 – 912 320 3
E-Mail: mensing@naturschutzstiftung-fww.de

Jessica Riechelmann

Ökologische Station Jade

Telefon: 04462 – 912 320 3
E-Mail: riechelmann@naturschutzstiftung-fww.de

Ulf Thomas

Schatzmeister

Telefon: 0441 - 2302600
E-Mail: ulf.thomas@lzo.com

Foto Stellvertretender Geschäftsführer

Jochen Meier

Schatzmeister

Telefon: 04461 - 919 5040
E-Mail: j.meier@friesland.de

Praktikant

Felix Bonow

Projektstudent Internationaler Studiengang Technische und Angewandte Biologie, M.Sc., Hochschule Bremen

Telefon: 04462 – 912 320 0
E-Mail: info@naturschutzstiftung-fww.de